DJ School: Будут ли меня воспринимать серьезно, как цифрового диджея?

«Я играю уже пару лет и помимо контроллера купил себе дисковые вертушки, чтобы учиться сводить и т.д. Позже я перешел на Kontrol X1, чтобы использовать тайм код. Сводить с тайм кодом намного проще и в цифровом формате, с более эффективным использованием loop`ов, мои миксы стали намного лучше».

И в связи с этим возник вопрос – чего я вожусь с дисковыми вертушками, если они ограничивают меня, как музыканта? Я думал продать их и купить Kontrol S4 (и использовать его вместе с X1). Это бы позволило делать суперские живые мэшапы и другие классные вещи. С другой стороны, я пока не сильно много играл в клубах, но на меня стали обращать внимание. И меня, практически каждый, предупредил, что цифровые диджеи не воспринимаются серьезно и если я не мега-звезда, то лучше использовать дисковые вертушки.

Что вы думаете по этому поводу? Что лучше, потратить деньги на новый S4 или поднакопить на 4-х канальный миксер и продолжать играть на вертушках,чтобы порадовать промоутеров?

Можете ли вы посоветовать Darren`у, какой вариант выбрать? Было ли вам когда-нибудь «анти-цифровое» отношение? Если да, то как вы с этим справились? Делимся своими мнениями в комментариях!

Перевод: Дмитрий Матвеев
Спасибо Phil Morse из Digital DJ Tips за предоставленное право перевода и публикации этой статьи
Оригинал статьи на английском — Digital DJ Tips

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

комментария 2

  1. для начала наберись опыта и слуха, играя на сд. когда уже сможешь секунд за 5-10 подогнать скорость и о вообще трек к сведению. проблема контроллера в том, что начинающие не нарабатывают слух и если вдруг их поставить на обычные сд вертушки,то те еще кони побегут.

  2. Считаю что цифра против СД порулезней будет,но..смысл в том что на сд играть сложнее,на цифре половину за тебя делает комп,но..играя на цифре,у тебя остается больше времени на то,чтобы оценить толпу,ее настрой,дабы преподнести им тот взрыв музыки и реакции на нее.Играя на сд много времени занимает выруливание всего микса (например),ты не видиш практически ничего и никого,а ведь можно было повыпендриваться немного,махнуть рукой паре подружек и тд.ну это все образно.просто если тебе не составляет труда выйти и наобум отгрохать мин 5-6 какого нить технаря на семплах и при этом не запариться,то я считаю что можеш брать с собой и СД и Цифру и все это раскладывать вокруг.По крайней мере будет выглядеть круто,причем если ты будеш играть немного на сд и немного на цифре.Я так делаю,и все это мое личное ИМХО

Ответить