DJ School: Как успокоиться перед первым сетом

Как я могу успокоиться перед первым сетом?

  1. Пойди в клуб раньше. Пойди в качестве наблюдателя! Понаблюдай за толпой, послушай музыку. Представь, как и что бы ты мог сыграть для той толпы.
  2. Спроси у промоутера, менеджера или резидента, что работает лучше, а что хуже. Ты можешь сформулировать это так: «Какой диджей здесь хорошо выступал? Почему? Что работало, а что нет? Что они делали неправильно?» Это представление будет иметь неоценимое значение в планировании вашего сета.
  3. Потрать достаточно времени, чтобы подготовить музыку. Подготовьте комплект заранее, в идеале от 2 до 3 раз большее количество треков, которое будет реально нужно, но не больше. Найдите список текущих популярных треков, горячих хитов и классики (все в стиле клуба, конечно), но не бойтесь брать треки из собственного комплекта, которые также подходят. Выучите их хорошо.

Если вы сделаете все вышеперечисленное, это поможет успокоиться перед первым сетом и позволит сыграть хороший сет, так как у вас будет уже выполнена вся домашняя работа, и вы будете уверены в том, что собираетесь сделать на выступлении. Вы по-прежнему будете нервничать, но это хорошо, так как вы будете в большей степени контролировать происходящее.

Удачи!

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить