DJ School: что играть диджею в новогоднюю ночь

Канун Нового Года приносит большие надежды, и если вам повезло быть диджеем в канун Нового Года, то вы можете испытывать большое давление, если хотите выполнить свою работу хорошо.

Часто эта ночь очень странная для диджея, потому что часто приходят люди, которые обычно не посещают клубы, что в результате создает иную атмосферу, к которой вы не привыкли.

В случае правильной подготовки и знаний, канун Нового Года – это одна из самых лучших ночей для диджея. Мы предлагаем вам 7 секретов для успешного сета на Новый Год:

  • Играй хиты уходящего года – это не подходящее время играть ту музыку, которую никто не знает. Люди хотят отпраздновать Новый Год в клубе, поэтому нужно проигрывать треки, которые пользовались спросом в этом году. Если просмотреть историю в вашей диджейской программе, то можно узнать популярную музыку, которую вы играли в течении года.
  • Играй музыку с новогодней тематикой – поищи мелодии, которые напоминают звучание колокольчиков, курантов, а также все, что заставит людей посмотреть на свои часы до полуночи. Модный ремикс сможет объединить людей до полуночи.
  • Не нужно бояться говорить в микрофон – этот именно тот случай, когда можно взять микрофон, сосчитать от 10 до 1 (каждый человек должен присоединиться) и от души поздравить «с Новым Годом»! Все присутствующие будут веселиться и хлопать.
  • Подумай о том, чтобы выключить музыку и освещение за пару минут до полуночи. Все присутствующие захотят поцеловать своих любимых (и даже незнакомцев), ходить вокруг и здороваться со всеми за руку, обниматься, разговаривать с друзьями, произносить тосты… умный диджей это понимает и не побоится это сделать.
  • Начни Новый Год с самого ошеломляющего трека – порази публику чем-то особенным.
  • Играй музыку так, как будто публика собирается провести здесь только половину ночи – часто в канун Нового Года люди посещают несколько мест – различные домашние вечеринки, бары или клуб , поэтому не нужно ожидать, что они останутся в одном клубе всю ночь. Включай свои лучшие музыкальные композиции и убедись, что вы «не отправляетесь в 5-часовую поездку», так как публика услышит только половину.
  • Вслушивайся в просьбы и запомни, что в канун Нового Года в клуб придет много людей, которые не приходит сюда в остальное время, и «завсегдатаи ночных клубов» могут попросить поставить неподходящую музыку, что не поймут посетители, которые приходят редко, также, завсегдатаи могут быть в нетрезвом состоянии. Относись с терпением к этому, улыбайся и прислушивайся к их просьбам: возможно, у них на примете есть действительно хорошая музыка, которая сможет «взорвать зал».

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить