DJ School: Как сделать диджейский сет интересней

Вопрос:

«И так, что же мне исполнить в начале сета? Что в середине и что в конце? (Я никогда не экспериментировал с диджеингом других жанров, кроме хауса) Я думаю, может быть, допустимы известные поп треки?

Ответ:

Подбор музыки для твоего сета наверно самая важная вещь в работе диджея (даже важнее сведения). То есть, в действительности это самая главная часть работы. В принципе, невозможно сказать как тебе следует играть в данном случае, так как все зависит от того, кто придёт на тусовку, как долго они будут в клубе, насколько они пьяны, кто играет на разогреве и кто играет после тебя и т.д.

Четыре часа хаус-музыки для подходящей публики — всего лишь половина ночи! Для иной аудитории это могло быть ужасно скучно.

Однако, есть несколько советов, как сделать диджейский сет интересней:

  • Нельзя диджеить с головой, застрявшей в своем ноутбуке. Наблюдай за людьми.
  • Знание треков аудиторией имеет огромное значение – в течение ночи можно настроить аудиторию к исполняемым трекам и манипулировать ими, собирая и отпуская зал.
  • Попробуйте следить за происходящим вокруг: Что бы я сам хотел послушать сейчас будучи на танцполе?…А сейчас?… по ходу ночи продолжайте задавать себе этот вопрос, чтобы понять, чего хотелось бы аудитории.
  • Девчонки будут танцевать первыми, поэтому не стоит пускаться во все тяжкие, пытаясь впечатлить ваших товарищей, когда что-то из вокала привлекло первых девушек на танцпол.
  • Не паникуйте и не играйте все хиты подряд, даже если люди не танцуют, наберитесь терпения.
  • Если у вас хип-хоп компания, хаус/электро компания и поп компания, и все они вместе, исполнение хип-хоп ремиксов поп музыки, хаус ремиксов хип-хопа и т.д. поможет вам сочетать разные стили и доставить удовольствие всем.

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить