DJ School: 6 советов для достижения диджейской цели в Новом Году

Есть ли у тебя какие-то цели на Новый год? Я сейчас говорю не о том, что нужно бросить курить, держаться подальше от алкоголя или есть с закрытым ртом – я говорю о DJ цели: что-то, что ты хотел бы воплотить в жизнь, касательно диджеинга.

Может это выступление раз в неделю в каком то клубе или умение играть без кнопки AutoSync?

Независимо от того, какая это цель, будет плохо, если ты её не достигнешь. Мы тебе представляем несколько идей о том, как выбрать правильную цель и как её придерживаться.

  1. Не целься высоко – если ты пытаешься учиться играть только с Рождества, не пытайся стать профессионалом в Ableton в этом году. Попытайся выбрать что-то в правильном направлении, но более достижимое. Позже ты всегда сможешь выбрать другую цель, когда ты достигнешь первой цели. Выбери лучше что-то одно достижимое, чем много недостижимого.
  2. Расскажи всем о своих намерениях – сначала ты можешь рассказать нам в комментариях, затем в Twitter или Facebook. В общем, ты понял идею. Давление друзей и коллег поможет тебе двигаться вперёд.
  3. Подумай о награде, когда достигнешь своей цели. Ну что, ты хочешь научиться битмэтчингу без AutoSync? Пообещай себе наушники, которые всегда хотел.
  4. Следи за прогрессом – если ты хочешь научиться битмэтчингу, создай график, в котором видно, со сколькими миксами ты справился, так, что ты сможешь «видеть свой рост». Если ты хочешь написать трек, то раздели его на базовые элементы: барабаны, синтезаторы, аранжировку, мастеринг и т.д. Когда выучишь часть – отмечай ее галочкой. Прикрепи свой график на видное место.
  5. Подружись с кем-то, кто знает то, чему ты хочешь научиться – хочешь в этом году быть диджеем в клубе? Подружись с резидентом этого клуба. Писать музыку? Подружись с кем-то, кто разбирается в Битмэтчинг? Познакомься с диджеем, который умеет играть на виниле. Мы подражаем тем, кто вокруг нас и мы учимся от наставников намного быстрее, чем от самих нас.
  6. Жизнь иногда мешает. Прими это. Планы – это путеводитель, а не смирительная рубашка. Да, планируй свой прогресс, да, будь вовлечен в свою цель, но семейные кризисы, работа, и поиск чего-либо – все это намного сложнее, чем кажется и может отвлечь от цели. Стряхивай это с себя и продолжай, не будь слишком строг к себе. Лучше играть с «крутыми ребятами» и потерпеть неудачу, чем вообще бояться попасть в поле зрения.

Какая у тебя цель на новый год, касательно диджеинга? Расскажите в комментариях.

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить