DJ School: Один трюк, который поможет тебе стать лучше

Ты чувствуешь, что пришла твоя очередь? Чувствуешь, что ты сделал достаточно, и настало время для того, чтобы кто-то тебя «вытащил» из подвала? Или настало время для влиятельного лейбла? Может, настало время для влиятельного промоутера, который прослушал бы твой микс и предложил бы тебе выгодный контракт? Может, ты считаешь, что лучший способ для твоего продвижения – это человек, который признал бы твой талант, пригласил бы тебя в клуб, где ты показал бы себя «во всей красе»? Итак, у меня для тебя отрезвляющая новость: удача не появится просто так.

Если ты хочешь все свое свободное время практиковаться, отправлять миксы популярным клубам, надеясь получить ответ от промоутера, то я не в праве отговаривать тебя от этого. Я просто хотел напомнить, что это бесполезная игра. Основываясь на своем опыте (а я брал интервью у 20 успешных диджеев), я хотел бы сказать, что есть способы лучше для твоего развития в качестве диджея.

DIY (от англ. Do It Yourself — рус. «сделай это сам»)

Не получилось получить работу в супер клубе, о котором мечтал? Создай свою личную вечеринку и выступай сам! Не знаешь, как заставить лэйблы издавать твою музыку? Тогда попробуй запустить свой собственный лэйбл! Никто не интересуется тобой, когда публика приходит в клуб? Тогда организуй свою персональную вечеринку! Не можешь выступить ни в одном настоящем клубе из-за того, что рядом нет ни одного подходящего клуба? Запиши видео, в котором ты занимаешься диджеингом и, таким образом, заведи фанатов! А может, ты не можешь найти фанатов в своем городе? Выход из этого положения – другой город!

Ты ведь понимаешь, что я имею в виду? DIY – единственный выход из положения. Не существует определенного пути или «шаблона» карьеры. Никто тебя не будет «вытаскивать». Нет инструкции. Нет протоптанной дорожки. Никто не будет ждать именно тебя. Возможно, вся работа по налаживанию связей, знакомствам, вдохновению людей звучит слишком сложно, но скорее всего, это именно то, чем тебе нужно заняться. Смотришь на диджеев и продюсеров и думаешь о том, чтобы скорее тебе дали с ними пообщаться? Поверь, они действительно хороши в налаживании связей с нужными людьми, а также хорошие лидеры, к тому же, они действительно знают, как вдохновлять других людей. Да, и они, определенно, не живут сейчас там, где жили изначально, когда начинали свою карьеру. Готов ли ты переехать в другой город (или другие города), чтобы следовать за мечтой?

«Узнай, что ты можешь сделать для диджеинга, а не наоборот…»

Тут есть скрытый психологический смысл. Правда в том, что легче, доверить свое будущее в руки другого человека, чем стараться самостоятельно (и обвинить его, в случае, если что-то пойдёт не так). Прими это, создай план действий и наслаждайся каждой секундой своего путешествия, тогда удача будет на твоей стороне. Будь сильным, думай о том, что ты заслуживаешь большего, чем тот второй диджей, и тогда появится большой шанс, что все получится.

Секрет заголовка этой статьи таков: имей веру, проницательность, а также будь спокойным. Делай все то, что делает тебя счастливым самостоятельно. И, самое важное: учись наслаждаться процессом, потому что в процессе заключается твой успех.

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить