DJ School: 7 причин фотографировать в клубе

Фотографировать в клубе – это отличный способ ближе познакомиться с публикой и заставить людей за собой следить.

Мы знаем: чтобы пробиться в качестве диджея, необходимо много заниматься. Пока одни диджеи играют треки в клубах, другие, более шустрые, общаются с нужными людьми, собирают контакты, добавляют друзей на фэйсбуке, придумывают и записывают на бумагу идеи для новых треков и миксов.

Но часто «секретным оружием» становится камера. Фотографирование во время работы в клубе может способствовать твоему успеху в качестве диджея. Мы перечислим 7 причин:

7 причин, почему нужно фотографировать в клубе, пока ты не стоишь за пультом:

  1. Фотографии привлекают внимание людей к твоей тусовке. Добавляй фото в альбомы на фэйсбуке, отмечай на этих фото людей, которые были в клубе. Видя, что на твоей тусовке весело, шансы увидеть друзей отмеченных людей в разы вырастают.
  2. Фотографии помогают в ведении собственного блога. Чем больше фото в блоге, тем лучше. Многие люди (как я, например) не могут долго концентрироваться на чём то одном. Я не люблю читать блоги, в которых нет (или мало) фотографий. Я предпочитаю фото, потому что фотографии иллюстрируют события намного ярче.
  3. Благодаря фотографиям, клиенты становятся лояльными. Чем больше люди видят себя на твоих фотографиях, тем больше вероятность, что они вернутся к тебе в клуб снова, так как они почувствуют себя «частью» события, это их, почти что, обязанность быть там…
  4. Фотографирование может стать источником дохода – скажем, что, например, у тебя получается хорошо фотографировать. Ты можешь использовать свой талант, фотографируя другие мероприятия. Ты можешь заработать на фото больше, чем зарабатываешь в клубе, работая диджеем. Почему бы и нет, ведь ты всё равно в тусовке? Это помогает поддерживать твое занятие диджеингом, так как ты сможешь послушать и других артистов.
  5. Ты получаешь материал для своей же рекламы. Я могу использовать фотографии, которые я снял на рекламных баннерах или плакатах. Это помогает избежать проблем с авторским правом и оригинальностью.
  6. Это может привести к появлению в прессе. Когда моя знакомая писала в интернете об одном моем событии, ей понадобилась фотография. Я передал ей свою фотографию с мероприятия и когда её показали, многие люди заинтересовались моей вечеринкой.
  7. Это новое хобби, которым можно наслаждаться. Я понял, что наслаждаюсь фотографией больше, чем я мог об этом подумать. Давайте посмотри правде в глаза: мы занимаемся диджеингом, потому что нам это нравится. Но я считаю фотографию таким же приятным занятием.

С чего начать?

Начать несложно. Поверь, изучение основных понятий фотографии – не такое сложное занятие, как, скажем, программирование, к тому же, не требует много времени для изучения. Ты можешь использовать камеру своего смартфона или камеру получше (особенно при слабом освещении). Но перед этим лучше немного узнать об основах. Можешь почитать блоги, в интернете куча полезной информации.

Сначала это может быть проблемой – многие диджеи стесняются, им кажется странным просить людей позировать для фото. С волнением необходимо справляться, это может принести выгоду, потому что ты будешь общаться со своей же публикой и знакомиться с людьми.

Снимать ли симпатичных девочек или нет?

Конечно, красивые девушки украшают фотографии, но, остерегайся и не переборщи, ты же не хочешь игнорировать того, кто в равной степени влияет на твою зарплату.
Конечно, красивые девушки украшают фотографии, но, остерегайся и не переборщи, ты же не хочешь игнорировать того, кто в равной степени влияет на твою зарплату.

Да, фото с красивыми девушками привлекают мужчин в твой клуб. Но хочу тебя заранее предупредить: если ты будешь тратить время на фотографирование симпатичных девушек, ты можешь обидеть остальных, не очень симпатичных девушек, которые тоже тратят некоторые суммы денег в твоем клубе. К тому же твои вечеринки и фото могут выглядеть показными. Ты же не хочешь потерять клиентов? Если публика перестанет ходить в клуб, то ты скоро лишишься работы.

Стоить ли вообще беспокоиться и фотографировать в клубе?

Конечно, ты можешь попросить кого-то сфотографировать твои тусовки. Иногда это даже необходимо, но, все-таки, лучше этим заниматься самому. Возможно, твоим фанатам захочется увидеть именно твои фотки.

К тому же, если ты фотографируешь самостоятельно, то нет надобности искать фотографа, платить ему зарплату и выставлять алкоголь в баре.

Берешь ли ты с собой камеру, когда занимаешься диджеингом? Как фотографии повлияли на твою карьеру? Будем рады, если ты поделишься своими мыслями в комментариях.

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить