DJ School: 5 причин прочитать инструкцию к своей аппаратуре

Ты приобрел новый контроллер (и софт) и не можешь дождаться, когда сможешь подключить его к компьютеру. Но есть несколько причин, почему эта идея не слишком хороша. Я знаю, что это скучно, но читать инструкции необходимо, особенно, если речь идет о сложном оборудовании и его программном обеспечении.

Причины прочитать инструкцию к своей аппаратуре:

  1. Ты всё поймешь намного быстрее, нежели методом проб и ошибок. Не можешь что-то настроить или подключить? Почитай об этом в руководстве пользователя. Контроль не работает так, как надо? Поищи ответ на вопрос в инструкции. Чтобы твое музыкальное оборудование работало всю ночь без сбоев, надо знать, как пользоваться такими вещами как драйверы, аудио конфиги и мэппинг.
  2. Меньше вероятность, что ты будешь винить аппаратуру, когда что-то пойдёт не так. Хочу признаться. Я не читал инструкцию, когда приобрел своей первый контроллер, и не знал о чувствительности джога. В результате мне пришлось звонить в магазин и спрашивать, почему он не работает, а потом глупо выглядеть, потому что все настройки были доступны. Поэтому не обременяй себя лишним стрессом: прочитай инструкцию.
  3. Ты станешь более уверенным. Если ты знаешь, на что способно твое музыкальное оборудование, то, вероятнее всего, ты будешь пользоваться им правильно. Что будет, если ты случайно нажмёшь на клавишу или изменишь что-то в настройках? Что будет, если это произойдёт во время сета? Благодаря изучению всех функций твоего оборудования вероятность, что произойдет что-либо неожиданное, очень мала. Но бывает и такое.
  4. Твоё оборудование будет дольше тебя устраивать и служить тебе. Многие диджеи говорят: «мне надоел мой контроллер», когда они даже не знают всех его функций. Даже у самых простых контроллеров есть свои фишки. Почему бы не посмотреть на YouTube видео про твою модель и узнать, что другие люди говорят о ней и делают с ней? Ты сэкономишь деньги и будешь выглядеть более профессионально используя больше, чем 4-5 самых основных функций своего контроллера.
  5. Ты сможешь помогать другим. Нет ничего лучше, чем помогать другим. К тому же, чем больше ты будешь помогать, тем больше помощи ты будешь получать взамен, когда тебе это будет необходимо.

Было ли что-то, что затрудняло тебя в работе с контроллером до того, как ты прочитал инструкцию? Оставалось ли что-то непонятное даже после прочтения инструкции? Расскажи в комментах.

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить