DJ School: Социальные сети, часть 3

В прошлых выпусках мы обсуждали то, как настроить твои страницы в Facebook и Twitter.

В этой статье мы рассмотрим, как подготовить твои миксы для раскрутки в социальных медиа, загружая их на бесплатный сервис обработки миксов. Ради данного выпуска мы возьмем самый популярный сервис обработки миксов онлайн – Mixcloud.

Почему именно Mixcloud? Потому что Mixcloud сделан именно для миксов и сетов, и Миксклауд имеет соглашение с лэйблами, в отличии от, например, Soundcloud, поэтому, вероятность, что твой микс будет удалён из за нарушения авторских прав минимальна.

Mixcloud позволяет только слушать миксы, слушатели не могут загрузить твой микс с сервиса. По крайней мере легально.

Как всё это делать?

Вперед, зарегистрируйся на Mixcloud! Тебе понадобится твой сет в MP3, AAC, M4A или MP4 и треклист. Ты можешь добавить трек, вводя его название вручную, добавить трек-лист с Traktor или Serato, или скопировать треклист из Ворда и вставить – все зависит от твоих пожеланий. Не забудь добавить тэги и описание микса, чтобы посетители могли легко найти твой микс. Обязательно добавь к миксу изображение.

У Mixcloud есть классная особенность, которая называется «timestamping». Благодаря «временной маркировке», ты показываешь Mixcloud, в каком промежутке микса находятся индивидуальные треки. Таким образом, во время прослушивания твоего микса слушатель может найти все треки по отдельности.

Если ты загрузил свой микс на Mixcloud, то настало время для его раскрутки, используя твои профили в социальных сетях. Именно это мы рассмотрим на следующей неделе.

Просмотри другие статьи из этой серии:

На какой сайт ты заливаешь свои миксы? Как у тебя дела с Mixcloud? Нам будет интересно послушать твое мнение в комментариях.

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

комментария 2

Ответить