DJ School: Социальные сети, часть 2

Надеюсь, что ты уже создал профиль артиста в Facebook и Twitter, да? Как это делать, мы обсуждали в предыдущей статье.

Теперь нам необходимо сделать так, чтобы твоим фанатам было легко найти тебя в интернете, а также, как сделать, чтобы твои социальные сети выглядели профессионально.

Сделай себе уникальную ссылку (vanity URL)

Возможно, ты не слышал название “vanity URL”, но ты понимаешь, о чем мы говорим. Когда ты заходишь на twitter.com/djcomaofficial или на facebook.com/djcomaofficial, то ты замечаешь, что после «twitter.com» или «facebook.com» есть моё имя – это часть, которая поможет твоим фанатам тебя легко найти. У многих на фэйсбуке после «facebook.com» находится много цифр, это выглядит не очень профессионально.

В Twitter это легко сделать, потому что после «twitter.com» появляется твое имя пользователя. Помнишь, как мы тебе говорили, чтобы твое DJ имя должно совпадать с Twitter именем? В Facebook это сделать немного сложнее. Ты можешь создать свою страничку, но после того, как ты наберешь 25 лайков, но у тебя есть только одна попытка изменить имя после “facebook.com”. Изменить имя своей страницы ты можешь по этой ссылке.

Создание собственного фона в Твиттере

В Twitter ты можешь пользоваться фоном, который уже был создан дизайнерами сети. Если ты дизайнер или у тебя есть друг, который разбирается в Photoshop, то можешь адаптировать фон или создать новый для себя. Используй эту возможность для продвижения своих миксов или тусовок.

Добавление приложений на свою страницу в Facebook

В Facebook есть возможность добавлять приложения на свою страницу (в Twitter такой возможности нет). Музыкальные плееры, календарь предстоящих выступлений и т.д. Существует большое количество сторонних приложений, поэтому посмотри другие страницы и узнай, что используют другие люди в социальных сетях. 

Просмотри другие статьи из этой серии:

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить